вторник, 21 июня 2016 г.

Дефицит бюджета Первоуральска продолжает расти



Дефицит бюджета не уменьшается за счет межбюджетных трансфертов, как это было обещано чиновниками в начале года, а продолжает расти. Об этом говорится в заключении Счетной палаты Первоуральска, представленного на изучение депутатам первоуральской гордумы.

В заключении сказано:
"Проектом решения меняются основные характеристики бюджета на 2016 год путем увеличения объема бюджета по доходам на 32 629,4 тыс.руб. и расходам на 34 135,5 тыс. руб. Дефицит бюджета городского округа Первоуральск на 2016 год увеличивается на 1 506,1 тыс.руб. и составляет 132 249,1 тыс. руб".
В конце прошлого года, когда дума принимала бюджет и депутат Денис Ярин высказывал обеспокоенность по поводу дефицита бюджета начфин мэрии Светлана Гладкова в интервью одному из интернет-ресурсов это комментировала так: «Я также, как и вы, была свидетелем той истерии, которая нагнеталась на отдельных сайтах и очень рада, что есть возможность успокоить горожан. Странно, что депутаты, которые не в первый раз принимают бюджет и работают над этим процессом, так себя ведут. А именно: как можно сравнивать сформированный бюджет 2015 года и бюджет 2016 года, где не учтены межбюджетные трансферты?» Сейчас середина года. Межбюджетные трансферты учтены?

Комментариев нет:

Отправить комментарий