понедельник, 27 июня 2016 г.

Павел Машаракин: "Меня с поселком Уфимский многое связывает!"

В конце прошлой недели свою кандидатуру на выборах депутатов в думу Ачитского городского округа выдвинул Павел Машаракин – действующий председатель местного представительного органа. Он стал первым кандидатом официально зарегистрированным ачитской избирательной комиссией. Сегодня мы пообщались Павлом Васильевичем и расспросили его о выдвижении, о проблемах п. Уфимский, и о многом другом…


  - Павел Васильевич, почему решились выдвинуться первым?
- Потому что хочу быть первым! И на выборах и по жизни…

  - А почему планируете баллотироваться по избирательному округу в поселке Уфимский?
- Меня очень многое связывает с поселком Уфимский. Я там строил завод, церковь. Но многие дела остались незавершенными. Это и вопросы газификации, и вопросы очистных, и вопросы строительства новой школы…

  - Про очистные, пожалуйста, поподробнее…
- Там ситуация такая: когда начинали строить завод к сожалению, никто не подумал о проблеме собственности участка земли, на которых располагаются очистные поселка. В советские времена ведь вся земля была государственной и никто этому вопросу особого внимания не придавал. А потом выяснилось, что вместе с заводом швейцарским владельцам завода отошел и участок земли под очистными. И началась тяжба. Недавно мы сделали независимую оценку. Стоимость участка 670 тыс. рублей. Направили эту оценку владельцам завода. Теперь слово за ними. Если не согласны с этой оценкой – пусть предложат свою цену…
- У завода тоже нет очистных?
- У завода очистные сооружения есть. Сейчас проблема с очистными поселка. Без них он не может нормально развиваться.

  - Кстати, а почему вы выдвигаетесь не от «Единой России», а самовыдвиженцем?
- Я так решил. Я же и прошлый раз выдвигался самостоятельно.

  - Как вы думаете, скажется ли ситуация с экс- руководителем местного отделения «Единая Россия» и экс-главой городскорго округа Вячеслава Косогорова на результаты выборов местную думу?
-Я уверен, что никак не скажется. Вячеслав Косогоров был не настолько значимой фигурой для жителей Ачитского района. Я проработал с ним три года.

  - Многие жители Ачитского района говорят, что и сейчас «элитку» городского округа составляют люди из «косогоровского клана». В прошлом году в Ачите конкурсная комиссия выбирала главу – в финал вышли Крючков и Верзаков. Оба работали в коммунальной фирме жены Косогорова…
- Нет. Вы напрасно сейчас связываете их с Косогоровым. Это совершенно самостоятельные люди. Это нормальные ребята, у них хороший потенциал.

  - Спасибо за интервью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий