пятница, 17 июля 2015 г.

Ачитского чиновника подозревают во взятке


Прокуратура Ачитского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции ООО «Производственное Объединение УралСтройКомплект».
Установлено, что в декабре 2012 г. директор организации передала должностному лицу администрации Ачитского городского округа портативный компьютер AppleiPad, за совершение в интересах данного юридического лица действий по своевременной выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства - многоквартирного трехсекционного жилого дома в короткие сроки.
По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «Производственное Объединение УралСтройКомплект» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени или в интересах юридического лица должностному лицу иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом, действия, связанного с занимаемым им служебным положением).
По итогам его рассмотрения мировым судом судебного участка Ачитского судебного района на виновное юридическое лицо наложен штраф в размере 500 тыс. рублей.
Судебный акт в законную силу не вступил.
Уголовное дело в отношении сотрудника администрации по факту получения им взятки находится в стадии предварительного расследования.
(Прокуратура Ачитского района)

Комментариев нет:

Отправить комментарий