пятница, 17 июля 2015 г.

В Уфимском Ачитского района открылся детсад "Радуга"

3 июля 2015 года в Ачитском городском округе состоялось торжественное открытие Уфимского детского сада «Радуга».
На церемонию приехали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов, замминистра общего и профессионального образования Нина Журавлева.

Церемония открытия началось с театрализованной сцены. Заведующая Любовь Юшкова совместно с исполняющим обязанностей главы Ачитского городского округа Дмитрием Верзаковым торжественно перерезали праздничную ленту. Символический ключ от нового садика вручили сказочные Мальвина и Буратино.
Прозвучали теплые слова поздравлений и последовали подарки от депутата Заксобрания Альберта Абзалова, заместителя министра общего и профессионального образования Нины Журавлевой, исполняющего обязанности главы городского округа Дмитрия Верзакова, председателя думы Павла Машаракина, начальника управления образования администрации городского округа Алены Козловой, от коллег, а так же от представителей подрядной организации.
Понравился концерт, подготовленный детьми и сотрудниками детского сада.
Участницы ансамбля «Ярославна» исполнили
песню «Ачитский район» и еще несколько песен.
Дети подготовительной группы исполнили танец «Вальс».
Номер «Варежковый театр» в исполнении детей старшей группы.
Танцевальная группа «Эксклюзив» исполняет танец «Варенька».
Благодаря новому детскому саду проблема с очередью в дошкольные учреждения в Уфимке на сегодня решена полностью. Правда, временно. Так считают руководители Ачитского городского округа, поскольку поселок Уфимский имеет хорошую перспективу развития.
Развитие территории стимулирует градообразующее предприятие — Уральский стекольный завод, уже в недалекой перспективе которого пуск второй его очереди. С выходом  завода на полную мощность ожидается многократное увеличение количества работающих. Большинство из запланированных 700 рабочих мест займут жители поселка и близлежащих территорий. Сюда приедут жить и работать молодые специалисты, вследствие чего с каждым годом будет возрастать и рождаемость.
Вот поэтому руководители городского округа — исполняющий обязанности главы городского округа Дмитрий Верзаков и председатель думы Павел Машаракин, воспользовавшись приездом Альберта Абзалова, успели обсудить с ним вопросы дальнейшего развития социальной инфраструктуры поселка — о строительстве новой школы и еще одного детского сада, а также о том, что в Уфимке крайне нужен стадион.
Альберт Абзалов обещал поддержку, как со своей стороны, так и со стороны своего коллеги по Заксобранию — депутата Владимира Терешкова. Задачи, надо сказать, очень непростые, поскольку в Свердловской области помимо Ачитского округа более восьми десятка муниципальных образований. Поэтому содействие депутатов по включению объектов в соответствующие  целевые программы очень важно.
К счастью, и главы городских округов могут это подтвердить, отношение наших депутатов — при равном подходе к проблемам всех муниципалитетов области, все же более теплое к просьбам руководителей  территорий своего избирательного округа.
Наши депутаты не только знают и с пониманием относятся к проблемам муниципальных образований, но еще и возглавляют два ключевых комитета Законодательного Собрания: Альберт Абзалов — комитет по промышленной и инновационной политике и предпринимательству, Владимир Терешков — комитет по бюджету, финансам и налогам. Так что их помощь всегда может оказаться весомой и во многих случаях — решающей.
Церемония открытия завершилась обзорной экскурсией по детскому саду  чаепитием.
Махмутьян Тимергалиев
Фото Ирины Мухаматрахимовой

Комментариев нет:

Отправить комментарий